г.Щекино, С праздником, С Юбилеем!

Тематическая неделя

«Щекино - сердцу милый уголок»

Есть прекрасный городок

Сердцу милый уголок.

Всем уютно в нём живется.

Город – ЩЁКИНО зовется.

Расскажу я вам, ребятки,

Ему восемь уж десятков.

Он не так давно рождён,

Но зато комфортно в нём.

И конечно, каждый год

В нём развитие идёт.

Школы есть, заводы тоже,

Есть досуг для молодёжи.

Азот природу бережёт,

Вот так наш городок живёт!

Летом, осенью, зимой,

Потому что он родной!

С 12 по 16 ноября 2018г в МДОУ «Детский сад №45» проходила тематическая неделя «Щекино - сердцу милый уголок». В рамках недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

• Беседы, НОД по теме недели в каждой группе;
  • Прослушивание песен о родном городе;
  • Для родителей было подготовлено сообщение «Щекино-80 лет»;
  • Продуктивная деятельность (старшая группа: пластилинография «Пейзажи родного города», мастер-класс в средней группе: аппликация с элементами оригами «Птицы Щекинского парка», коллективное рисование пальчиками в младшей группе «Осень в Щекино») и выставка детских работ;
  • Просмотр презентаций «Прошлое г. Щекино», «О, край родной, край сердцу милый»;
  • Воспитанники ДОУ приняли участие в муниципальном конкурсе детского творчества «Щекино - сердцу милый уголок» (в номинации «Любимый город в красках детства»- Зотов Сергей,6 лет и воспитатель Зотова О.В., Шевченко Софья, 4года и воспитатель Лобова М.Г., в номинации « Щекино - мы твое будущее» сотрудники и воспитанники средней, старшей и подготовительной группы).