Мы помним! Мы гордимся!

5 мая, в пятницу, в нашем детском саду прошло познавательно-тематическое занятие, посвященное 72 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Это воистину один из самых дорогих и святых праздников для нашего народа. На этот раз главный акцент на праздничном мероприятии был поставлен на песни, посвящённые Великой Отечественной Войне. Дети с интересом и вниманием слушали такие произведения, как «Священная война», «Смуглянка», «Майский вальс». И конечно же никого не оставила равнодушным песня, ставшая символом праздника - «День Победы». И ребята, и взрослые посмотрели фотографии советских воинов, времён Великой Отечественной Войны, а в конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм, посвящённый встрече в 1945 году на Белорусском вокзале в Москве поезда с воинами - победителями. После праздничного мероприятия ребята любовались расцветшими молодыми деревцами на участке, которые были посажены два года назад в честь 70-летия Победы. Прошло не так много времени - и вот они распустились как символ торжества добра над злом, как напоминание нерушимой связи поколений. Но после этого праздник не закончился. Дети старшей группы отправились возлагать цветы в Ломинцевскую среднюю школу, где находится мемориальная доска в честь героя Великой Отечественной войны В.Г. Серёгина.
Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня!
Салют Победе, что в Берлине
Огнём попрала мощь огня!