МДОУ «Ломинцевский детский сад №45»

Новости

Неделя профессионального взаимодействия МДОУ «Детский сад №45» и МДОУ «Детский сад №57»

С 1 по 7 декабря прошла Неделя профессионального  взаимодействия МДОУ «Детский сад №45» и МДОУ «Детский сад №57» .
2 декабря МДОУ «Детский сад №45»  посетили педагоги из малокомплектных детских садов Щекинского района.  Тема : «Организация образовательного процесса в МДОУ «Детский сад №45» в условиях перехода на ФГОС».
Заведующий МДОУ «Детский сад №45» Григорьевская Т.Н. представила визитную карточку ДОУ « Педагогическая  деятельность в условиях сельского детского сада».
Она отметила, что сельский детский сад - особый организм, тесно связанный с условиями жизни людей на селе.
Основными аспектами педагогической деятельности выступают не только повышение качества образования воспитанников и приведение его в соответствие с требованиями ФГОС ДО, но и повышение педагогической грамотности семьи.  Задача детского сада - сохранение и развитие культурного потенциала сельского микрорайона, создание условий доступа сельского населения к культурным ценностям и информационным ресурсам. Т.е на праздники в детский сад  приходят целыми семьями , как в театр. Не каждый родитель умеет пользоваться интернет ресурсами для педагогических целей. Педагоги ДОУ воспитывают не только детей , но и их родителей.
Далее гости-педагоги посетили :
НОД познавательного цикла в младшей группе;
-НОД социально-коммуникативного цикла в средней и старшей группах;
-досуговое мероприятие художественно-эстетического цикла : «Традиции русского чаепития», где воспитатели нашего ДОУ показали флэш-моб.
В обсуждении гости отметили профессионализм педагогов, современность методов и приемов в воспитании детей, оборудование групповых в соответствии с ФГОС, а также высказали свои мнения и пожелания.


Все фотографии новости: